Commissions Enseignement

BOIS

  • BENCHETRIT Carole (Flûte à bec)
  • BULCOURT David (Hautbois-cor anglais)
  • CUPER Philippe (Clarinette-clarinette basse)
  • DECROIX Nicolas (Clarinette-clarinette basse)
  • GRAU Joseph (Flûtes à bec)
  • HETZ Audrey Anne (Basson)
  • LARAN Jérôme (Saxophones)
  • MONTY Pierre (Flûte traversière-piccolo)
  • MOREAUD Mathieu (Basson)
  • N’HAUX Nicolas (Flûte traversière-piccolo)
  • SORDET Stéphane (Saxophones)
  • TROCCAZ Dominique (Hautbois-cor anglais)

CHANT

  • BOSCHIERO Robert
  • BUNOD Claudine
  • VASSILIEVA Elena

CLAVIERS – ACCORDÉONS

  • ALBERTINI Magali (Piano)
  • BARBEY-LALLIA Philippe (Piano)
  • DANET Jean-Charles (Accordéons)
  • DAZAS Jean-Marie (Accordéons)
  • GUEROUET Frédéric (Accordéons)
  • MEA Pierre (Orgue)
  • SALMON Patrick (Orgue)

CORDES FROTTÉES

  • AIRIAU-GAUGIER Noémie (Alto)
  • ANNE Delphine (Alto)
  • BARBE Thierry (Contrebasse)
  • DELOBELLE Dorothée (Violon)
  • DROUHIN Karine (Violoncelle)
  • MOUCHET Stéphanie(Violoncelle)
  • POSTEL-VINAY Emilie (Contrebasse)
  • TISON Emilie (Violon)

CORDES PINCÉES

  • BEER-DEMANDER Vincent (Mandoline)
  • BONNEAU Sophie (Harpes)
  • CONTALDI Matteo (Guitare)
  • GALLUCI Fabio (Mandoline)
  • HARDY Michel (Guitare)
  • KORSAK Natalia (Mandoline)
  • SOIRAT Cécile (Mandoline)
  • SOUSA Maud (Harpes)

CUIVRES

  • BARRE Michel (Trompette-cornet)
  • BOURHIS Damien (Cor d’harmonie)
  • BUDELOT Pierre-Marie (Saxhorn alto)
  • COQUART Michel (Cor d’harmonie)
  • GALINIER Anthony (Saxhorn alto)
  • HERBAUT Luc (Trombone-trombone basse)
  • KUNTZEL Guillaume (Trombone-trombone basse)
  • MINO Sylvain (Tubas)
  • PIEDEFER Pascal (Trompette-cornet)
  • ROBLET Julien (Trompette-cornet)
  • THUILLIER François (Tubas)

FORMATION MUSICALE

  • ARNAUD Thierry
  • CHADAILLAT Didier
  • DELAVELLE julien
  • LAVOINE Maxime
  • JOUGLA Dominique
  • PERIER Emmanuel

INSTRUMENTS D'ORDONNANCE

  • CHAGNON Alex
  • CHANTERANNE Didier
  • CORBIN Michel
  • FONTENEAU Pascal
  • LEMONNIER Eric

MUSIQUES ACTUELLES

  • BASSIER Frédéric
  • DJELLEL Aysha
  • GILLET Pierre-Emmanuel
  • POUJADE Emilie

PERCUSSIONS-BATTERIE & PERCUSSIONS TRADITIONNELLES

  • DE CEUNINCK Laurent
  • DJELLEL Aysha
  • DE NYS Etienne
  • RICOCHON Alice

Les commissions techniques

Commissions Enseignement
• Commissions Pratique collective